При изготовлении рассола для огурцов на 12 л воды берётся 750 г соли. Сколько соли нужно взять для

получения такого рассола, если объем воды составляет 7 л ? плиз очень надо заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Даня.
1)750 разделить на 12=62.5(г) соли идёт на 1 литр
2)62.5умножить на 7=437.5(г) соли идёт на 7 литр
Ответ::437.5г соли
Отвечает Прокофьева Александра.
12/750=7/x=>  x=750*7/12=437.5