Решить уравнение: (х-3)/5=(2х+3)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
(х-3)/5=(2х+3)/3
3х-9=10х+15
3х-10х=15+9
-7х=24
х=-3 3/7
Ответ: -3 3/7
Отвечает Аминова Анна.
5*(2x+3)=3*(x-3)
10x+15=3x-9
10x-3x=-9-15
7x=-24
x=-24:7
x=-3 3/7