(1 1/4+x):1 4/5-1/3=1/2 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Анастасия.

(1 1/4 + х ) / 1 4/5 = 1/2 + 1/3

(1 1/4 + х ) / 1 4/5 = 5/6

(1 1/4 + х ) =  1 4/5 * 5/6

(1 1/4 + х ) = 1 1/2

х = 1 1/2 - 1 1/4

х = 1/4 или 0.25