В магазин привезли 412 кг слив и яблок. Сколько привезли кг яблок, если известно, что слив в 3

раза меньше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Звеков Андрей.
Слив позначимо за х, яблука будуть 3*х
х+3х=412
4х=412
х=412/4
х=103 кг слив
412-103=309 кг яблук
Отвечает Kozakova Vera.
Сначала 412 делим на 3 и отнимаем от 412 полученный результат