Помогите пожалуйста решить уравнение (0,625y-2,75) .8=3


Ответы на вопрос

Отвечает Белоиваненко Светлана.
Раскроем скобки, т.е умножим каждое число из скобки на 8
0,625у*8-2,75*8=3
5у-22=3
известные в одну сторону, неизвестные в другую:
5у=3+22
5у=25
разделим обе части на 5 и получим:
у=5 
ответ:у=5