Сумма двух чисел 350. Одно из них больше другого на 10. На сколько нужно уменьшить большее число,

чтобы получились равные числа? Найдите эти числа. БЕЗ ИКСОВ УМОЛЯЮ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Зарина.
Мне кажется 
350-10=340
340/2=170
170+10=180
170 первое число , 180 второе уменьшить нужно на 10
Отвечает Кузьмина Наталья.
1) 350-10=340.
2) 340:2=170-одно из чисел.
3) 170+10=180-второе число.
4)180-170=10
Ответ: на 10 надо уменьшить большее число, чтобы получились равные числа.