Катя нашла в лесу 20 белвх грибов; 75% всех грибов высушили. Сколько грибов высушили?


Ответы на вопрос

Отвечает Коневский Никита.
Составляем пропорцию
20 гр - 100%
х гр - 75%
____________
х = 20*75/100
х = 15 грибов высушили
Отвечает Денисов Федька.
20 грибов = 100%
1% = 20:100 = 0,2
75% = 0,2*75 = 15
Ответ: Высушили 15 грибов