Токарь за один час обрабатывает 16 заготовок , а его ученик - 12 . над выполнением задания с начало

3 часа работал токарь , затем токарь и ученик вместе работали в течении 3 часов . сколько всего заготовок они обработали за 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Крылова Анастасия.
Решение:
1)16+12=28(з.)- обрабатывают вместе за 1 час.
2)3*16=48(з.)-токарь обработал за 3 часа.
3)3*48=84(з.)- обработали за оставшееся 3 часа.
4)48+84=132(з.)- обработали вместе за 6 часов.
Ответ:132.