На пошив одного платья и одного халата Портной потратил одинаковое количество ткани. Из 36 метров

ткани сшили 4 платья и 5 халатов Сколько метров ткани потратил Портной на пошив всех платьев и всех халатов

Ответы на вопрос

Отвечает Козыбаев Алмас.
4+5=9 (вещей всего)
36 м:9=4 м (на 1 вещь)
4 м*4=16 м (на платья)
4 м*5=20 м (на халаты)
Ответ: портной потратил на пошив платьев 16 м ткани, а на пошив халатов 20 м ткани