Вычислите: 2^(5) * 0.5^(-6) : 16^(3) С объяснениями.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Анастасия.
2⁵*0,5⁻⁶/16³=2⁵*(1/2)⁻⁶/(2⁴)³=2⁵*2⁶/2⁴*³=2⁽⁵⁺⁶)/2¹²=2¹¹/2¹²=2⁽¹¹⁻¹²)=2⁻¹=1/2.