Путешественник прошел 70% намеченного пути и вычислил, что еще надо пройти на 8,6 км меньше, чем

уже пройдено. Сколько всего километров надо пройти путешественнику?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Евгений.
100-70=30% - осталось пройти в процентах
70-30=40% - на столько меньше осталось пройти
40%=8,6 км
1%=8,6:40=0,215 км - приходится на 1% пути
0,215*30=6,45 км - осталось пройти путешественнику