Верёвка разделена на три части в отношении 5:7:13, Самый длинный из кусков длиннее самого короткого

на 2 м 88см. Найдите длину каждого куска веревки

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
Самый длинный кусок(13)длиннее короткого(5) на 8 частей
288см/8=36см-1 часть веревки
5*36=180см первый кусок
7*36=252см второй кусок
13*36=468см третий кусок

проверка
468-180=288см=2м88см