помогите решить:8т200кг :4+3*(4985ц-4285ц)-151т6ц=решить по действиям и перевести


Ответы на вопрос

Отвечает Шапо Тимур.

8т200кг :4+3*(4985ц-4285ц)-151т6ц=62т4ц50кг

1)4985ц-4285ц=700ц=70т

2) 8т200кг:4=8200кг:4=4050кг=4т50кг

3)3*70=210т

4)4т50кг+210т=214т50кг

5)214т50кг-151т6ц=214050кг-151600кг=62450кг=62т4ц50кг