Ложное или истинное высказывание 1)Дробь 3/4 это 75% 2)50% поля это 0,5 поля 3)Увеличение на 100% -

это увеличение в два раза 4)86% это 8,6 5)30% меньше чем четверть

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанников Данил.
1) 100% :4 * 3= 75% верно
2) 0,5=5/10=1/2, 1/2 от 100%=100:2 * 1=50%- верно
3) 100%=1, увеличить на 100%=100%+100%=200%- верно
4) 86% это 86%- неверно
5) 30%= 100:1•30=30
1/4= 100:4•1=25
30>25 неверно