Решите плиз уравнением с анализом задачи! Для новогодней елки купили 10 шаров по 25 рублей и по 40

рублей. Все шары вместе стоили 340 р. Сколько купили тех и других шаров?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
25х + 40 * (10 - х) = 340
25х + 400 - 40х = 340
25х - 40х = 340 - 400
- 15х = - 60
х = - 60 : - 15
х = 4 шара по 25 руб.

10 - 4 = 6 шаров по 40 руб.