Частное чисел 24 и 4 умножить на 5,а из произведения вычесть разность чисел 17 и 9.


Ответы на вопрос

Отвечает Колчин Никита.
По действиям:
1) Частное чисел 24 и 4:
24:4=6
2) Частное чисел, равное 6, умножить на 5:
6×5=30
3) Из произведения, равное 30, вычесть разность чисел 17 и 9:
Разность чисел: 17-9=8
30-8=22
Ответ: 22

Одним выражением:
24:4×5 - (17-9) = 6×5 - 8 = 30-8=22