Решите позязяяя, прошууууу :с Антон забыл кодовый номер своей банковской магнитной карты, но

помнил, что он состоит из четырёх цифр и сумма двух первых цифр равна 15, а двух вторых - 16. Запишите все возможные варианты кодового номера его магнитной карты. Можно ли утверждать, что он наверняка сможет воспользоваться картой, если она запрограммирована так, что ошибаться можно не более четырех раз (после четырех ошибок банкомат отказывается работать с картой)?

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Настя.
В условии сказано, что ошибиться можно только 3 раза, а на следующий (4-ый) раз, код будет верным, то:
15 = 6 + 9 число 69
15 = 7 + 8 число 78
16 = 8 + 8 число 88
16 = 7 + 9 число 79.
Следовательно, можем сделать вывод:
6988
6979
7888
7879