Вычислите по действиям !(0,9-0,53)\(0,124+0,276)-(1,36*1,5-0,61\0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.
1) 0,9-0,53=0,37
2) 0,124+0,276=0,4
3) 1,36×1,5=2,04
4) 0,61:0,5=6,1:5=1,22
5) 2,04-1,22=0,82
6) 0,37:0,4=3,7:4=0,925
7) 0,925-0,82=0,105