ребят,очень надо срочно прям сократить дробь числитель: х3-х2-2х знаменатель: 16-х4


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

\frac{x^3-x^2-2x }{16-x^4}=\frac{x(x^2-x-2)}{(4-x^2)(4+x^2)}= \frac{x(x-2)(x+1)}{(2-x)(x+2)(4+x^2)}=\frac{-x(x+1)}{(x+2)(x^2+4)}

Отвечает Зобенкова София.

числитель: х3-х2-2х= х-2х= х

знаменатель:16-х4=16-х4=8-х4