Квадрат и прямоугольник имеют равные площади,сеседние стороны прямоугольника равны 3см и 12

см.найдите периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Любимов Алексей.
Площадь прямоугольника = 3*12=36
Площадь квадрата тоже 36 (по условию)
Сторона квадрата = √36 = 6
Периметр квадрата = 4*6 = 24
Отвечает Воронкова Таня.
Sпрямоугольника=Sквадрата
Sпрям=a*b=12*3=36
Sквад=a*a 
a*a=36
a=6
Р=4*6=24
ответ: 24