Площадь квадрата равна 64дм2.найди площадь прямо угольник, периметр которого равен периметру

квадрата , а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
Sкв = A * A = 8 дм * 8 дм = 64 дм ^ 2
Pкв = 4 * A = 8 дм * 4 = 32 дм

Ширина прям. = 8 - 2 = 6 дм
P прям = (a + b) * 2 = (6 + b) * 2 = 32
6 + b = 16
b = 10
S прям = a * b = 10 * 6 = 60 дм