Для варенья из чёрной смородины берут на каждые 2кг ягод 3кг сахара.Сколько нужно сахара чтобы

сварить 12,5 кг ягод?НУЖНО РЕШИТЬ С ПРОПОРЦИЕЙ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Алиса.
2 - 3
12.5 - x
x=(12.5*3)/2=18.75
Отвечает Кайратова Айкуркем.
Составим пропорцию
2––––––3
12.5–––х
Отсюда х=12.5*3/2=18,75