-x^2-8x-15=0 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Дмитрий.
Домножим на -1
х^2+8х+15=0
найдем дискриминант 
д=8^2-(4*1*15)=64-60=4
х1=(-8-2)/2=-5
х2=(-8+2)/2=-3
ответы: -5, -3