Докажите неравенство 9х(в квадрате)+ у(в квадрате) больше 6ху-3


Ответы на вопрос

Отвечает Снегин Вадим.
9х^2+y^2=3^2x^2+y^2. Сумма квдратов любых чисел больше 0
6xy-3=3(xy-1). ху-1  может быть как положительной, так и отрицательной