Пассажирский поезд прошел путь от одной станции до другой со средней скоростью 67км/ч.Вначале он

шел 4 ч со скоростью 59,5км/ч ,а затем увеличил скорость и прибыл на вторую станцыю через 3 ч.Найдите скорость поезда на втором участке пути.Пожалуйста объясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Поплавский Рома.

3+4=7ч-----------------время в пути.

67*7=469км------------расстояние между станциями

59,5*4=238км----------растояние прошёл поезд за 4часа

469-238=231км--------расстояние прошёл поезд за 3 часа

231:3=77км/ч---------скорость поезда на втором участке пути.

Отвечает Эргюван Роксолана.

1)3+4=7(ч) время в пути.

2)67х7=469(км) расстояние между станциями

3)59,5х4=238(км) растояние прошёл поезд за 4часа

4)469-238=231(км) расстояние прошёл поезд за 3 часа

5)231:3=77(км/ч) скорость поезда на втором участке пути

Ответ:Скорость поезда на втором участке 77км/ч