Девочки помогите решить задачу На почте приняли6посылокпо9кги3посылкипо7кг.Какова масса принятых

посылок?

Ответы на вопрос

Отвечает Инухов Адам.
1)6×9=54 кг весят 6 посылок
2)3×7= 21 кг весят 3 посылки
3) 54+21=75 кг масса посылок