Выполни деление в столбик 352* 46- 5840: 80 609* 27- 4320:60 108000-18324: 36* 40+ 7840


Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Екатерина.
1)352*46-5840:80=16119
1)    352           2)5840l80               3)16192
    *   46               560  l73                  -     73
    2112                  240                       16119  
 1408                     240
 16192
2)609*27-4320:60=16 371
     1)609          2)4320  l60         3)16443
      *   27             4320  72            -      72
      4263                   0                   16371
    1218   
    16443
3)108 000-18324:36*40+7840=95 480
   1)18324  l36        2)   509    3)108000     4)87640
      1800     509         *    40      -  20360      +  7840
          324                 20360          87640        95480 
          324
              0