От станции в направлении посёлка, расстояние до которого 24 Километра, вышел пешеход со скоростью

четыре километра в час.Через 2 часа навстречу ему из посёлка выехал велосипедист со скоростью 12 километров в час. Через сколько часов после своего выхода пешеход встретиться с велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кугаевский Вячеслав.
1) d =v1*t1 =  4 км/ч * 2 ч = 8 км - прошел пешеход
2) S = 24 - 8 = 16 км - осталось
3)Vc = V1 + V2 = 4 + 12 = 16 км/ч - скорость сближения.
4)t2 = S :Vc = 16 км : 16 км/ч = 1 ч - время велосипедиста
5)  T = t1 + t2 = 2 + 1 = 3 ч - время пешехода - ОТВЕТ.
Отвечает Кирович Валера.
3 часа всё просто 
8*3 +12=24