Машина проехала 240км за 6 часов. Какое растояние она проедит с той же скоростью за 3/8 часа и за 2

5/6 часа? Помогите!!! Пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.

6ч.-240км.

3/8ч.-х

х=240км*3/8ч:6ч=90:6=15(км) - за 3/8 часа

6ч.-240км.

2 5/6ч.-х

х=240км*17/6ч:6ч=680:6=113,33(км) - за 2 5/6 часа.

Отвечает Височанська Ліза.
1) 240:6=40 км/ч - скорость машины
2) 3/8*40=15 км - проедет за 3/8 часа
3) 2 5/6*40=113 1/3 км - проедет за 2 5/6 часа.