Сумма двух чисел равна 68,4. Найди эти числа, если 30% одного из них составляет ⅓

другого.Пожалуйста, помогите!!! Решите на уровне 6 класса

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Никита.
Пусть первое число х, тогда 0,3х*3=0,9х это второе число
х+0,9х=68,4
1,9х=68,4
х=36 - первое число
36*0,9=32,4 - второе число