Решите задачи пожайлуста!№1.Сережа стал догонять Колю,когда тот находился от него на расстоянии 840

м,и догнал через 6 мин.Надите скорость Коли,если его скорость была в 2 раза меньше скорости Сережи.№2.Из двух пунктов одновременно навтречу друг другу вышли грузовая и легковая машины.Скорость грузовой машины в 2 раза меньше скорости легковой.Найдите скорость каждой машины автомашины,если известно,что расстояние между пунктами 480 км и машины встретились через 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Ксения.

1)840/6=140м/мин

140/2=70м/мин

2)480/4=120км/ч

120/2=60км/ч