Решите уровнения с обьяснением и проверкой x-45=27, 34+a=70, 67-y=39


Ответы на вопрос

Отвечает Якунин Василий.
×-45=27
×=27+45
×=72
72-45=27

34+а=70
×=70-34
×=36
34+36=70

67-у=39
×=67-39
×=28
67-28=39