За три рейса теплоход перевез 1000 пассажыров: за первый-перевезли 525 человек,за второй-на 120

меньше,чем за первый.Сколько человек перевезли последним рейсом

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Миша.
Всего - 1000 пасс.
1 рейс - 525пасс.
2 рейс - ? на 120 пасс. меньше
3 рейс - ?
1) 525 - 120 = 405 (пасс.) - второй рейс
2) 525 + 405 = 930 (пасс.) - первый и второй рейс.
3) 1000 - 930 = 70 (пасс.) - третий рейс.
Ответ: 70 пассажиров  привезли третьим рейсом.