Одной тракторной бригаде требуется 3 дня для того , чтобы вспахивать поле площадью 240 га, а другой

4 дня. За сколько дней эти бригады,работая одновременно , смогут вспахать поле площадью 280 га? За нормальный ответ 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Моренова Аня.
1)240:3=80(га)- одна бригада за день 2)240:4=60(га)-вторая бригада за день 3)80+60=140(га)-две бригади за один день 4)280:140=2(дн.)Ответ :за два дня