Для детского сада купили несколько мячей по цене 40 р. и столько же кукол по цене 60 р.Сколько

стоили все куклы, если за мячи заплатили 280 р.?.Пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Токайчук Кира.

 280:40=7 мячей купили                               7*60=420 рублеЙ

ОТВЕТ 24 Р ЗАПЛАТИЛИ ЗА 7 КУКОЛ

Отвечает Стульба Ксения.
За 1 мяч 280/40=7,7 мячей, 60*7=420