уровнения сос срочно люди помогите!!!!!!!!А)4 ЦЕЛЫХ 4/9Х+1=2ЦЕЛЫХ 17/18Б)27/56:х=9/32


Ответы на вопрос

Отвечает Romanova Nastya.

А) 4 целих 4/9х+1=2 целих 17/18

    40/9х+1=53/18

   40/9х=53/18-1

  40/9х=53/18-18/18

40/9х=35/18

х=35/18поделить на 40/9

х=35/18 умножить на 9/40

х=7/16

Б) 27/56 ПОДЕЛИТЬ НА Х=9/32

   х=9/32 делим на 27/56

х=9/32 умножаем на 56/27

х=7/12