Диаметр окружности описанной около правильного шестиугольника равна 10 см вычислите периметр этого

шести угольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Иван.
Длина окружности находится по формуле 2*π*r и равно это произведение 10. Получаем радиус окружности r=5/π,   В правильном шестиугольнике сторона равна радиусу описанной окружности, периметр равен 6*r.  P=30/π
Ответ:  30/π