Токарь обточил в первый день 8/31 выделенных ему деталей,во второй день 7/8 того,что выполнил в

первый день,а в третий день остальные детали,причем в третий день он обточил на 3 детали больше,чем за первые два дня. сколько деталей было выделено токарю для обработки?

Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.
Х-всего деталей
8/31х-в 1й день
7/8*8/31х=46/248х-во 21 день
8/31х+46/248х=64/248х+46/248х=110/248х=55/124х-за два дня
х-55/124х=69/124х-за 3й день

69/124х-3=55/124х
59/124х-55/124х=3
4/124х=3
1/31х=3
х=3:1/31
х=3*31/1
х=93