у серёжы в колекции всего 120 марок. из них одна восьмая состовляют марки с жывотными , три восьмых

марки с растениями , а остальные марки с путешествииками . сколько марок с путешествиниками в коллекции у серёжи решевик

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
А можно было так:
1)120:8=15, это является 1/8,
2)1/8+3/8=4/8( марки с животными и растениями)
3)8/8-4/8=4/8(путешественники)
4)4*15= 60 марок с путешественниками 
давай проверим:1/8=15, 3/8=3*15=45, и 4/8=60
60+15+45=120! 
все правильно !!!!