Девочка прочитала в 3 раза меньше страниц, чем её осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц.

Сколько страниц прочитала девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилов Алексей.
X+3x 176
4x=176
x=44 прочит
3x=3*44=132-ост прочит