Периметр треугольника 27 см. Чему ровны длины сторон треугольника ,если вторая его сторона на 2 см

длиннее первой, а третья сторона на 4 см короче. Нарисуй схему она поможет решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Князев Юрий.
Здача ршаеться так
1)-27:3=9(см)-1 сторона
2)-9+2=11(см)-2 сторона
3)-11-4=7(см)-3 сторона
Ответ: 1 сторона- 9см, 2 сторона-11см и 3 сторона 7см