4/15ч и 3/10ч выразить в минутах


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Эля.
1 ч = 60 мин
4/15 ч = ? мин
4*60/15 мин = 16 мин = 4/15ч
3*60/10 мин = 3*6 = 18 мин = 3/10 ч
Ответ: 16 мин и 18 мин

Отвечает Катахова Люба.
Первое 16  второе 18 мин