Катер проплыл 105 км между пристанями по течению реки за 5 ч, а против течения - за 7ч. За сколько

часов катер проплывет по озеру 108км

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Никита.
105/5=21 скорость по течению 105/7=15 скорость против течения (21-15)/2=3 км ч скорость реки 21-3=18 км ч скорость катера 108/18=6 часов
Отвечает Гарбузова Циля.
Против течения его скорость будет -15км/ч
по течению-21 км/ч
значит скорость течения 3 км/ч
а скорость катера 18 км/ч
значит он проплывет за 6 часов