Упростите выражение: 7/12m - 5/12m; 5/6b - 3/4b; 2 3/4t - 1 7/8t; 3/11y + 8/11y.


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Лиза.
7/12m-5/12m=2/12m=1/6m
5/6b-3/4b=10/12b-9/12b=1/12b
2 3/4t-1 7/8t=2 6/8t-1 7/8t=22/8t-15/8t=7/8t
3/11y+8/11y=11/11y=y