Б) страус за 3 шага преодолел 18 м. сколько метров он преодолеет за 8 шагов ?


Ответы на вопрос

Отвечает Брашовецкая Алина.
18:3 = 6(м) - за 1 шаг
6•8 = 48(м)
Ответ: за 8 шагов он пройдёт 48 метров
Отвечает Вильданов Камиль.
18:3=6 м(1 шаг страуса)
6*8=48м(за 8 шагов)