В школе мальчики состовляют 57% числа всех учащихся. Сколько в этой школе всего учащихся, если

мальчиков в ней на 98 человек больше, чем девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Екатерина.
1) 100-57=43% девочек в школе
2) 57-43= 14 %- разница между количеством мальчиков и девочек
3) 98/14=7 (чел) приходится на один процент
4) 7*57= 399(м)
Ответ: 399 мальчик в школе