На все рубашки пошло 32 м ткани, а на все платья-48м. Расход ткани на каждое изделие был

одинаковый. Сколько сшили рубашек и сколько сшили платьев, если платьев сшили на 4 больше чем рубашек?

Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.
48-32=16 (м) пошло на 4 платья
16:4=4 (м) - на одно платье
48:4=12 (платьев)
32:4=8 (рубашек)
Отвечает Каприлевский Егор.
48-32=16 м  это разница  и из этих 16 м сшили 4 платья
16:4=4 м на одну вещь
32:4=8 рубашек
48:4=12 платьев
Удачи!