Для окраски п-ола в спортзале израсходовали 7 банок краски ,по 5 кг в каждой,и ещё 3 кг.Сколько

всего килограммов краски израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Галина Полина.
7*5=35 кг в 7 банках
35+3=38 кг
Ответ 38 кг всего израсходовали

Отвечает Иваненко Ольга.
7*5+3=38 кг краски израсходовали