Найдите значения выражений:3ч 9мин*6-8мин 7сек.*7(8т 4ц 24кг+10кг 506г)*648км 35м*52-360км 72м:18


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Ксения.

1. 3ч9мин*6=18ч54мин

8мин7сек*7=56мин49сек

18ч54мин+56мин49сек=18ч110мин49сек, но 110мин=1ч50мин, значит

18ч110мин49сек=19ч50мин49сек - ответ

2. 8т4ц24кг+10кг506г=8т4ц34кг506г

8т4ц34кг506г*64=512т256ц2176кг32384г

32384г=32кг384г, значит 512т256ц2208кг384г

2208кг=22ц8кг, значит 512т278ц8кг384г

278ц=27т8ц, значит 539т8ц8кг384г - ответ

3.8км35м*52 - 360км72м:18

8км35м*52=416км1820м, 1820м=1км820м, значит

416км1820м=417км820м

Далее 360км72м:18=20км4м. Вычитаем: 417км820-20км4м=397км816м - ответ