В саду было 128 деревьев 3/8 деревьев это яблони 2 четвертых всех деревьев груши остальные вишни.

сколько было вишен?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекмурза Алихан.

128÷8*3=48яблони

128÷4*2=64груши

128-48-64=14вишни

Ответ 14 вишен